Футбол, как образ жизни

Пока весь мир был увлечен Чемпионатом мира по футболу, сотрудники компании «НеваТрансПроект» решили не отставать от современных тенденций, и в поддержку здорового образа жизни заявились на соревнования по футболу «Петербургская лига Чемпионов» среди любительских и полупрофессиональных клубов Санкт-Петербурга.

Данные турниры проводятся с 2014 года, количество участвующих в них команд регулярно растет. По регламенту мероприятия команды должны содержать названия петербургских улиц, районов, проспектов и т.д. Команда, состоящая из сотрудников ООО «НеваТрансПроект» , названа «Академическая», так как практически все участники проживают в этом районе.

Капитаном и создателем команды «НеваТрансПроект» стал инженер из отдела проектирования инженерных коммуникаций Артем Дудкин. Его жизнь тесно связана с этим видом спорта. Закончив спортивную детско-юношескую школу олимпийского резерва «Зенит», Артем играл в составе команды университета, в котором обучался. Также он участвовал в чемпионатах на позиции центрального нападающего в молодежном составе ФК «Зенит» Санкт-Петербурга. Неоднократно возглавлял другие молодежные футбольные клубы города.

Первый матч турнира состоялся 26 августа. Каждая последующая игра будет проходить по выходным, вплоть до 18 ноября 2018 года. Матчи проходят в формате 6х6, ворота — 5 на 2, тайм длится 25 минут и каждый желающий может прийти и поболеть за свою команду.