Награда нашла героя!

Инженер-геодезист, спортсменка и просто красавица! Все эти эпитеты применимы к сотруднице компании «НеваТрансПроект» Ксении Яшкиной. На забеге ОАО «РЖД» «Достигая цели!» она показала блестящий результат, заняв 11 место в общем зачёте среди женщин, преодолевших дистанцию 1520 метров. Она пробежала ее за 7 минут 06 секунд, оставив позади больше 1 тысячи участниц этого забега! 

«Я занимаюсь прыжками в длину и тройным. Бегать не особо люблю, особенно длинные дистанции, поэтому было непросто бежать даже 1520 м. В лёгкой атлетике почти 10 лет, но звание КМС присвоили только в прошлом году, когда мне было 23 года», — рассказывает Ксения.

На забег «Достигая цели!» она приехала из родного Петербурга в Москву, потому что любит новые впечатления. Девушка не только посетила Лужники, где состоялся забег, но и погуляла по дорогим ее сердцу уголкам столицы.

Руководитель компании Антон Лебедев наградил сотрудницу за спортивные успехи, выразив надежду, что Ксения станет примером для коллег. «НеваТрансПроект» — молодой коллектив, средний возраст сотрудников 30 лет, поэтому хочется, чтобы люди активнее занимались спортом после напряжённых офисных будней», — подчеркнул генеральный директор.